Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Платформа Объясняем.рф
Важно: Об опасности употребления СНЮС!

Портал «Растимдетей.рф»
Дорожная безопасность!
Информация для родителей - Дорожная безопасность
Безопасные детские сайты:

О регистрации родителей на портале «Навигатор дополнительного образования Нижегородской области»

С сентября 2019 года в Нижегородской области и Нижнем Новгороде реализуется федеральный проект "Успех каждого ребенка" в рамках национального проекта "Образование". Для детей с 5 до 18 лет, кто еще не получает дополнительное образование, появилась возможность бесплатно пройти обучение по краткосрочной дополнительной общеразвивающей программе, что будет способствовать мотивации к обучению, личностному самоопределению, даст возможность попробовать в себя в новых направлениях творческой деятельности. В 2019/2020 году уже было открыто 41736 мест для такого обучения. В целях того, чтобы на все места пришли дети, сейчас проводится обновление содержания краткосрочных программ, обучение педагогов, обсуждение современных трендов дополнительного образования, размещение новых курсов.

Для обучения ребенка в 2020\2021 учебном году родители должны зарегистрироваться на портале "Навигатор дополнительного образования детей Нижегородской области", получить сертификат учета (если ребенок планирует заниматься в учреждении дополнительного образования или школе) или сертификат персонифицированного финансирования (если ребенок будет осваивать краткосрочную дистанционную, очно-заочную программу). Сейчас идет наполнение Навигатора программами на новый учебный год. Некоторые увлекательные дистанционные программы в порядке эксперимента начнутся уже в июне 2020 года, и записаться на них можно будет без привязки к месту жительства ребенка.  

Кроме того, из Навигатора можно получить представление о системе дополнительного образования нашего города. В дальнейшем любой зарегистрировавшийся родитель будет получать доступ к информации о самых интересных детских мероприятиях, которые проводятся в городе, и даже если ребенок не посещает учреждение дополнительного образования, можно будет принять в них участие.

Ссылка на портал "Навигатор дополнительного образования" и инструкции по регистрации:

https://р52.навигатор.дети 

https://xn--52-kmc.xn--80aafey1amqq.xn--d1acj3b/ 

 

 

Если при регистрации возникнут трудности, вы можете обратиться за помощью к администрации детского сада.

 

Новость от 04 сентября 2020 года.